Дубровский обсудил с молодыми учеными вопросы интеграции науки и бизнеса

Для поддержки начинающих эйнштейнов Правительство области подпишет соглашение с РФФИ

В Златоусте губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с молодыми учеными региона, на которой обсуждались вопросы интеграции науки и бизнеса.  

Для поддержки начинающих эйнштейнов Правительство области подпишет соглашение с РФФИ
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, на Южном Урале намерены создать необходимые условия для воплощения научных разработок молодых ученых в жизнь. По словам Бориса Дубровского, необходимо активно включаться в конкуренцию за умные головы, за идеи, помочь молодым ученым самореализоваться, заинтересовать в этом бизнес-сообщество. Тем более, что в области имеется немалый научный потенциал.

В настоящее время, согласно данным министерства образования и науки региона, в области 54 организации выполняют научные исследования и разработки. В прошлом году были созданы  94 передовые технологии из них 25 – новые. Об активном развитии науки на Южном Урале говорит и тот факт, что в области планируется создание Центра Уральского отделения Российской академии наук. А это значит, что многие научные разработки и идеи талантливой молодежи будут претворены в жизнь.

Но и это не все. По мнению губернатора, молодые ученые Южного Урала должны теснее взаимодействовать с бизнес-сообществом. Помочь в этом деле смог бы и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), который выделяет гранты на поддержку проектов молодых ученых. Губернатор области сообщил, что соглашение между правительством региона и РФФИ уже готовится к подписанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру