В Южноуральске будут судить банду, державшую в страхе таксистов

В Южноуральске будут судить банду, которая держала в страхе таксистов. Шестерым злоумышленникам грозят длительные сроки.

По данным следствия, преступная группа была создана в 2014 году. Участники банды принуждали владельцев и водителей диспетчерских служб такси Южноуральска к систематической передаче денежных средств.

Кроме того, в августе 2014-го трое соучастников решили устроить передел сфер влияния и устранить своих конкурентов. Они жестоко избили местного жителя, который крышевал диспетчерские службы такси. Позднее обвиняемые также причинили телесные повреждения полицейским, когда те исполняли свои служебные обязанности. Кроме того, в том же году они похитили и убили человека, давшего свидетельские показания по уголовному делу, находившемуся на рассмотрении в Увельском горсуде.

В региональном следственном управлении СК России подчеркнули, что в ходе предварительного следствия со стороны одного из обвиняемых и других участников преступной группы оказывалось активное противодействие, в том числе давление на свидетелей, в отношении двоих из которых и членов их семей пришлось применить меры государственной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру