В Челябинской области загорелся локомотив поезда, перевозившего пропан

Фото Противопожарной службы Челябинской области

Вечером 29 июня на 1774 километре железной дороги возле села Ерал в Ашинском районе произошел пожар в грузовом электропоезде, который перевозил пропан. Благодаря действиям пожарных тяжелых последствий возгорания удалось избежать.

Сообщения о пожаре поступили от местных жителей около 18 часов, рассказали в пресс-службе ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». Жители села Ерал сообщили в пожарную часть №224 поселка Кропачево, что горит грузовой поезд. Инструктор локомотивного депо уточнил, что у железнодорожников не получилось самостоятельно погасить пламя и началось распространение огня. Как выяснилось, возгорание произошло в двигателе локомотива. Ситуация осложнялась тем, что из 72 вагонов состава - 50 представляли собой цистерны с пропаном, который от возгорания мог взорваться. Сеть была обесточена, а состав отцеплен от горящего локомотива и отогнан на 50 метров. Главной задачей пожарных было не допустить возгорания контактного провода. Сложность была и в том, что движение по соседним путям не прекращалось, поэтому нужно было избежать распространения огня.

Фото Противопожарной службы Челябинской области

Пожар ликвидировали в течение часа. Движение по путям возобновилось. Поезд прицепили к новому локомотиву, и он продолжил свой маршрут. В результате пожара никто не пострадал, у локомотива сгорели двигатель и силовая установка, испорчено электрооборудование. В настоящее время определяется причина пожара и ведется подсчет ущерба, нанесенного огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру