В Кунашакском районе осудят главу села за махинации с землей

фото: zt74.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении экс-главы Халитовского сельского поселения Кунашакского района Светланы Хасановой. Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге. Согласно материалам дела, в феврале 2015 года Хасанова со специалистами сельской администрации Кадровой и Султановой изготовила фиктивные выписки из похозяйственной книги, и на основании этого Кадрова оформила на себя земельный участок  площадью 1,5 тыс. кв. метров в селе Халитово. Этот участок принадлежал умершей местной жительнице, и ее родственники по закону имели право получить участок по наследству. Своими действиями чиновницы причинили им ущерб в размере 163 тысячи 200 рублей.

Кроме этого, «предприимчивая» троица аналогичным способом оформила права собственности на земельный участок в деревне Малая Казакбаева площадью 1,7 тыс. кв.метров. на приятельницу обвиняемых Жирнову. Общая сумма ущерба по делу составила более 600 000 рублей.

Следственные органы, собрав достаточную доказательную базу, передали уголовное дело в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После этого дело уйдет в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру