Ямпольская возглавит попечительский совет театра драмы в Челябинске

Предложение губернатора она восприняла с радостью

Главный редактор федеральной газеты «Культура» Елена Ямпольская возглавит попечительский совет Челябинского драматического театра им. Наума Орлова. Об этом «МК-Урал» сообщили в пресс-службе правительства области.

Предложение губернатора она восприняла с радостью
Фото Наиля Фаттахова

Предложение возглавить совет Ямпольская получила от губернатора области Бориса Дубровского. Это предложение главред «Культуры» без раздумий приняла.

Как призналась Елена Ямпольская, она очень обрадовалась губернаторскому письму, поскольку театральное искусство ей близко – много лет работала театральным критиком. Она также определила первоочередную задачу для себя, как для будущего руководителя попечительского совета: найти для театра драмы достойного художественного руководителя. По словам Ямпольской, его нужно привезти в Челябинск из Москвы.

Напомним, что Елена Ямпольская в настоящее время находится на Южном Урале с рабочим визитом. Как сообщал ранее «МК-Урал», 30 июня она приняла участие в XVIII фестивале СМИ Челябинской области, где вместе с губернатором Борисом Дубровским открыла фотовыставку, посвященную Году российского кино и 110-летию Сергея Герасимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру