Дубровский наградил патриотов России

22 южноуральца получили памятную медаль

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел церемонию награждения лидеров патриотического воспитания молодежи.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, ими стали 22 южноуральца из числа работников образования, членов общественных организаций, служителей церкви и государственных служащих. Все они из рук губернатора получили памятную медаль «Патриот России».

22 южноуральца получили памятную медаль
Фото пресс-службы главы региона

Дубровский поблагодарил виновников торжества за большую воспитательную работу, которую они проводят среди молодежи. Он подчеркнул, что благодаря лидерам патриотического воспитания, сегодня у многих молодых людей возрождается интерес к истории России. По словам губернатора, тысячи южноуральских представителей нового поколения несут «Вахту памяти», участвуют в акции «Бессмертный полк», стремятся во всем быть похожими на своих мужественных предков. Дубровский признался, что для него большая часть вручить достойным людям, настоящим патриотам России памятную медаль.

Напомним, что медаль «Патриот России» учреждена правительством Российской Федерации в ноябре 2006 года. Она  вручается россиянам за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру