Дубровский поручил усилить контроль над безопасностью в детских лагерях

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании поручил подчиненным усилить контроль над безопасностью в детских оздоровительных лагерях. Основанием для этого послужила непростая ситуация, сложившаяся в лагере «Юность», где были выявлены нарушения в сфере пожарной безопасности.

Как отметил на совещании заместитель губернатора Евгений Редин, все комплексные проверки проводились до открытия лагерей. По результатам проверки руководству «Юности» было выписано предписание МЧС об устранении выявленных нарушений. Однако лагерь не устранил нарушения, а детей принял. В результате за два дня до окончания первой смены лагерь был закрыт. Родители 240 детей получат компенсацию за неиспользованный отдых.

Как подчеркнул Евгений Редин, в настоящее время проводятся работы по устранению нарушений и в предстоящий понедельник лагерь, по плану, будет готов принять детей. Если же это не удастся, то дети проведут отдых в других лагерях.

Борис Дубровский поручил заместителю выяснить, почему лагерь открылся без устранения выявленных нарушений и принять соответствующие меры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру