Дубровский наградил семейные пары, прожившие в браке более 50 лет

Они получили медаль «За любовь и верность»

В преддверии Дня семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил 16 семейных пар, проживших в браке более полувека. Об этом «МК-Урал» сообщили в пресс-службе главы региона.

Они получили медаль «За любовь и верность»
Фото пресс-службы главы региона

Все они получили медаль «За любовь и верность». Церемония награждения состоялась в сквере государственного исторического музея Южного Урала.

Борис Дубровский отметил, что крепких семей, в которых царит верность и любовь, в Челябинской области много. Поэтому данный праздник так легко прижился на южноуральской земле. Когда в семье порядок, человек чувствует себя счастливым. А значит, он способен решать любые задачи, подчеркнул губернатор.

Фото пресс-службы главы региона

В церемонии награждения принял участие и митрополит Челябинский и Златоустовкий Никодим, который отметил, что сегодняшние виновники торжества прожили долгую совместную жизнь, являя пример семейной верности и любви.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в рамках Дня семьи в Челябинской области будет вручено 100 медалей «За любовь и верность».

Фото пресс-службы главы региона

Справка «МК»

День семьи, любви и верности, празднуется в России с 2008 года. Он приурочен ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских. В этот день чествуют молодоженов, супружеские пары, прожившие в браке много лет, а также проходит награждение медалью «За любовь и верность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру