Сервис Uber стал доступен для челябинцев

Челябинск стал двенадцатым по счету городом России, куда пришла международная компания Uber. Она, как известно, является создателем одноименного мобильного приложения для вызова автомобилей и работает в настоящее время в 500 городах более чем 70 стран мира. Теперь к числу этих городов примкнул и Челябинск, жители которого отныне могут заказать такси одним нажатием клавиши на смартфоне.

Фото: Вячеслав Никулин

Как рассказал региональный директор Uber по развитию в России Илья Дроздов, данный сервис – это нечто большее, чем обычный заказ автомобиля. По сути, это технология, меняющая мир. Общеизвестный факт: личный автомобиль 96 процентов времени простаивает, зато расходов требует постоянно. Да и с парковкой автомобиля нередко возникают проблемы. Uber как раз является в этом плане доступной, а главное - удобной альтернативой личному автомобилю и маршрутному городскому транспорту одновременно. Польза для человека очевидна: не нужно чистить и прогревать машину, не нужно беспокоиться о парковке и эвакуаторах, не нужно втискиваться в переполненную маршрутку или ждать ее на морозе. Нужно просто нажать на кнопку и через 5 минут уже можно садиться в комфортабельную машину с вежливым водителем, пояснил Илья Дроздов.

Фото: Вячеслав Никулин

Все, о чем рассказал региональный директор Uber, для многих челябинцев может вполне стать реальностью. Этому способствуют низкие цены услуг. Например, стоимость поездки от ЧелГУ до ТК Мегаполис составит всего 90 рублей, от Чурилово до ЮУрГУ – 140, от ж/д вокзала до ТК Виктория – 145 рублей, от Площади Революции до автовокзала Копейска – 180, от аэропорта Баландино до любого района Челябинска – около 350 рублей.   

Для того, чтобы пользоваться Uber, необходимо скачать мобильное приложение Uber (доступно в App Store, Google Play, а так же на сайте Windows Phone). Затем зарегистрироваться, заполнив персональную информацию и данные карты (данные карт защищены) и заполнить персональную информацию, а также данные карты, ввести промо-код CHELYABINSK и получить 400 рублей на первую поездку по городу (промокод действует до 15 сентября 2016 года). Создание аккаунта завершено.

После этого необходимо зайти в приложение и нажать «Вход», ввести свой e-mail и только что созданный пароль. На телефон придет смс-сообщение с кодом подтверждения, этот код необходимо ввести, затем в верхней строке указать адрес отправления и установить булавку на карте. И буквально через пять минут такси будет подано.

Кстати, партнерами Uber, как сказал Илья Дроздов, могут быть только юридические лица - ИП или ООО. Платформу Uber составляют иномарки выпуска от 2000 года, а так же российские LadaVesta и X-Ray. Требования к водителям: возраст от 21 года, водительский стаж от 3 лет, гражданство РФ, отсутствие судимостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру