На Южном Урале откроют новое предприятие по производству сельхозтехники

Фото пресс-службы главы региона

Новое предприятие по производству сельскохозяйственной техники откроется в Челябинской области. Этот вопрос обсудили глава региона Борис Дубровский, гендиректор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев и исполнительный директор «Агромашхолдинга» Мурад Караджаев. Встреча состоялась в рамках Дня Уральского поля, который стартовал сегодня, 7 июля, в селе Карсы Троицкого района. Как сообщает пресс-служба главы региона, Валерий Мальцев сообщил губернатору о переносе части мощностей «Ростсельмаша» из Северной Америки в Россию. Челябинская область рассматривается как площадка, где разместится производственное предприятие по выпуску комплектующих для комбайнов.   

Губернатор одобрил планы «Ростсельмаша», отметив, что Южный Урал готов сотрудничать и расширять бизнес-связи, готов выстраивать новые парадигмы взаимодействия. Глава региона также отметил, что повышение эффективности сельскохозяйственного производства зависит от технической оснащенности. И этому в регионе уделяется должное внимание.

Так, с начала текущего года южноуральские аграрии приобрели новой сельхозтехники на сумму 1 млрд. 100 млн. рублей – это больше, чем за весь 2015 год. Закуплено 200 комбайнов, тогда как за прошлый год было приобретено около 100 единиц.

На Дне Уральского поля Борис Дубровский вместе участниками мероприятия осмотрел экспозицию технических достижений, которые сегодня используются в сельском хозяйстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру