В Челябинске строительство домов «Академ Риверсайд» возобновится через две недели

Речь идет пока о двух многоэтажках

В течение ближайших двух недель инвестор возобновит строительство двух домов в микрорайоне «Академ Риверсайд», где проблемы возникли из-за застройщика – компании «Гринфлайт». Такую информацию озвучил новый гендиректор «Гринфлайта» Олег Лакницкий на совещании у губернатора Бориса Дубровского.

Речь идет пока о двух многоэтажках
Фото пресс-службы главы региона

Напомним, что в рабочую группу по мониторингу возведения многоквартирных домов компанией «Гринфлайт» вошли областные и городские чиновники, представители застройщика и банковских структур, сообщили в пресс-службе губернатора. Как отметил Борис Дубровский, область готова помогать инвестору при условии, что он в своей работе будет учитывать интересы дольщиков. Особое внимание, по словам главы региона, необходимо уделить тем дольщикам, для которых недостроенная квартира является единственным жильем.

Кроме того, Дубровский прокомментировал потенциальное участие компании «Центр управления проектами» в завершении объектов «Гринфлайта». Как ранее сообщалось в СМИ, эта компания высказывала намерения выкупить часть земель в проблемном микрорайоне с тем, чтобы достроить дома. Как отметил губернатор, выводы по этому вопросу будут сделаны после того, как будет получено конкретное, документально оформленное предложение. По мнению главы региона, появление дополнительного источника финансирования объекта поможет ускорить завершение строительства.

Члены рабочей группы выслушали информацию о завершении проверок, которые проводит в компании «Гринфлайт» областная прокуратура и контрольно-ревизионное управление области. Цель проверки – выяснить причины остановки строительства микрорайона. Как ранее сообщили в прокуратуре, проверки завершились передачей материалов в следственные органы.

Напомним, что компания «Гринфлайт» остановила возведение 29 домов. При этом с июня 2013 года по апрель 2016-го застройщик заключил 4680 договоров с участниками долевого строительства и получил более 9,2 млрд рублей. В ситуацию вмешались областные власти. Для завершения строительства был привлечен магнитогорский застройщик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру