На ТЛК «Южноуральский» прибыл первый поезд из Китая

Прием составов из КНР будет осуществляться на регулярной основе

На транспортно-логистический комплекс «Южноуральский» прибыл первый регулярный поезд из КНР, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.  

Прием составов из КНР будет осуществляться на регулярной основе
Фото пресс-службы главы региона

Состав с 41 контейнером с продукцией химической промышленности для башкирских заказчиков прибыл из города Урумчи. Как доложил губернатору Борису Дубровскому председатель совета директоров компании «Лоджик Лэнд», являющейся одним из инвесторов проекта, Сергей Копьев, ТЛК подписал соглашения с двумя регионами Китая. Согласно договорам, комплекс ежемесячно будет принимать  до пяти поездов. Следующий состав ожидается 11 июля из провинции Хубэй.

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Дубровский отметил, что такое сотрудничество с КНР должно повысить конкурентоспособность логистических услуг. Но вместе с тем важно не только отправлять грузы, но и экспортировать собственную продукцию. Челябинская область в первую очередь делает ставку на продукты питания, и этот вопрос уже прорабатывается в Минсельхозе региона. Затем речь может идти о высокотехнологичной продукции, подчеркнул глава региона.  

Фото пресс-службы главы региона

На ТЛК было подписано соглашение о совместной работе по созданию таможенного склада и первой в России бондовой зоны с Шанхайской международной торговой компанией «СюньМай». Также Борис Дубровский сообщил о намерении областных властей сформировать на базе ТЛК особую экономическую зону и индустриальный парк.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру