Борис Дубровский вошел в правительственную комиссию по региональному развитию

Фото пресс-службы главы региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел в правительственную комиссию по региональному развитию. Сегодня, 14 июля, на сайте Правительства РФ опубликовано распоряжение об утверждении состава комиссии, сообщает пресс-служба губернатора..

Глава Южного Урала готовит пакет предложений для доработки нормативно-правовой базы. Речь идет о более активном использовании механизмов государственно-частного партнерства, совершенствованию государственной поддержки, более оперативном решении проблем, связанных с инфраструктурой, а также экологических аспектах новых проектов, при которых учитывалась бы уже существующая нагрузка на окружающую среду.

Отметим, что согласно распоряжению в состав комиссии вошли 55 представителей федеральных органов власти, руководители регионов, депутаты Госдумы и сенаторы. Комиссия занимается созданием единых принципов и подходов к стратегическому и территориальному планированию, к вопросам межбюджетных трансфертов.

По словам Бориса Дубровского, рассматривать поставленные задачи необходимо комплексно, на основе лучших российских и зарубежных практик. Тогда работа даст удвоенный эффект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру