На Южном Урале мать двухлетней девочки месяц жила в лесу

В Верхнем Уфалее благополучно завершилась история с поисками 29-летней женщины, которая месяц назад заблудилась в лесах. Оказалось, что все это время она жила в охотничьей избушке и не теряла надежды вернуться домой.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, заявление в полицию об исчезновении местной жительницы поступило еще 15 июня. Со слов заявительницы, ее взрослая дочь уехала в лес с друзьями и не вернулась.

Сотрудники полиции, МЧС, спасатели и волонтеры регулярно прочесывали местность, но поиски не давали результатов. Девушка была разыскана лишь 13 июля.

Как выяснили стражи порядка, девушка вместе со знакомыми отправилась в лес недалеко от поселка Пригородный приготовить шашлыки. Рано утром следующего дня она попросила друзей отвезти ее домой, но те ответили, что поедут позже. Тогда ей захотелось самостоятельно выбраться из леса, но она пошла не тем путем. Пробравшись вглубь, девушка поняла, что заблудилась. Попытки найти дорогу оказались тщетными, однако она натолкнулась на охотничью избушку, которая и помогла ей выжить.

В течение нескольких дней девушка пыталась предпринять попытки выбраться из леса, но возвращалась к одному и тому же месту. Тогда она решила остаться в избушке, до тех пор, пока ее не найдут. Ее спасли от голода запасы крупы и макарон, оставленные охотниками, а также колодец, который находился рядом с избушкой. Спичек не было, поэтому разводить огонь не представлялось возможным. Крупу и макароны пришлось разбавлять сырой водой, также выручали свежие ягоды. От ночного холода жительницу Южного Урала спасала теплая одежда и одеяла, находившиеся в домике.

Спустя почти месяц девушка решила предпринять еще одну попытку выйти из леса. На этот раз она оказалась успешной. По дороге молодая женщина увидела автомобиль «Нива» и семейную пару, которая собирала ягоды. Они и помогли выбраться девушке из леса и позвонить в отдел полиции.

Сейчас она находится в удовлетворительном состоянии. Дома ее встретили родители и двухлетняя дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру