РМК на «Иннопроме» представила перспективные проекты на 110 миллиардов

Русская медная компания на международной промышленной выставке «Иннопром» представила перспективные проекты, общая стоимость которых превышает 110 миллиардов рублей. Один из них – «РМК Арена», которую планируют построить в Челябинске.

Стенд компании иллюстрировал две основные концепции, которых придерживается группа РМК в ведении бизнеса: внедрение передовых технологий на предприятиях и повышение качества жизни в городах присутствия компании. В соответствии с этим были представлены не только производственные проекты, но и проекты в сфере развития жилфонда и социальной инфраструктуры.

Так, на стенде серебряного партнера Иннопром-2016 можно было ознакомиться с крупнейшими инвестиционными проектами РМК в области горной добычи: проектом строительства второй очереди Михеевского ГОКа и проектом разработки Томинского медно-порфирового месторождения. К слову, объем инвестиций в строительство второй очереди Михеевского ГОКа, которая позволит горно-обогатительному комбинату выйти на производительность в 27 млн тонн медной руды в год, оценивается предварительно в 26,8 миллиарда рублей. В случае реализации проекта совокупный объем инвестиций в это предприятие РМК составит около 1 млрд долларов.

Стоимость реализации проекта Томинского ГОКа оценивается в 61,9 миллиарда, из которых на данный момент компанией уже освоено 8,9 млрд. Однако уже сейчас очевидно, что ряд изменений в проекте, в том числе программа по рекультивации Коркинского угольного разреза, приведут к необходимости переоценки инвестиций и операционных расходов. Михеевский и Томинский ГОКи на стенде РМК были представлены с помощью последних современных технологий: в виде 3D-проекции, видеороликов, презентаций на сенсорных экранах, а также в формате «телемоста» с Михеевским ГОКом.

Среди других проектов на стенде Русской медной компании были представлены «РМК Арена» (Челябинск), а также жилой квартал «Екатерининский парк», храм Святой Екатерины и новая штаб-квартира РМК (оба объекта будут расположены в Екатеринбурге). Планируется, что инфраструктура спорткомплекса будет включать олимпийский 50-метровый бассейн, ледовую аренду, площадки для игровых видов спорта, фитнес-центр, скейт-парк и многое другое. Объем инвестиций в строительство «РМК Арены» оценивается в 3,5 миллиарда.

Отметим, что проекты, представленные компанией, получили высокую оценку всех гостей стенда РМК. Например, увиденное впечатлило заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру