Вожатая и воспитатель детского лагеря стали фигурантами дела о гибели ребенка

В Миассе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 13-летней девочки в детском лагере. На данный момент обвинение предъявлено вожатой и воспитателю.

Как сообщил «МК-Урал» и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Александр Скорик, работникам детского лагеря вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, вечером 15 июля на территории детского лагеря «Центр юношеского туризма и экскурсий Космос» 11 детей и двое вожатых спускались по крутому склону в районе хребта «Заозерный». В момент спуска 13-летняя девочка сорвалась с высоты. Она получила серьезные травмы и скончалась.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря и другим лицам, ответственным за организацию похода. Предварительно установлено, что вожатые не уведомили МЧС о данном походе, - заявил собеседник сайта. - Расследование уголовного дела находится на личном контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления по Челябинской области Степана Шульги».

Напомним, что после случившегося работа учреждения отдыха была приостановлена. Дети отправлены по домам, а в палаточном лагере работает бригада следователей.

Погибшая девочка являлась жительницей Челябинска. Глава областного центра Евгений Тефтелев заверил, что администрация города окажет семье помощь в организации похорон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру