Юная жительница Златоуста ради внимания парня обвинила незнакомца в избиении

фото: Наталия Губернаторова

В Златоусте вынесен приговор несовершеннолетней, которая обвинила незнакомого мужчину в избиении. Девушка пошла на такой шаг, чтобы привлечь внимание знакомого, который ей нравился.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, 17-летнюю местную жительницу судили за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос.

Установлено, что в ноябре прошлого года девушка, решив привлечь к себе внимание знакомого юноши, нанесла себе множество ударов осколками зеркала, тем самым причинив себе телесные повреждения. После этого она обратилась в травмпункт и обратилась в отдел полиции с заявлением о совершении в отношении нее преступления.

Несовершеннолетнюю предупредили об уголовной ответственности за ложный донос, но это не остановило ее от вранья. Она заявила о том, что в отношении нее было совершено вымогательство под угрозой применения насилия. В результате правоохранительные органы завели уголовное дело.

В ходе дознания девушка, признанная потерпевшей по делу, при проведении следственных действий якобы опознала обидчика. Им оказался незнакомый ранее ей мужчина. Она указала на него как на лицо, совершившее преступление.

Чтобы скрыть возникшую шумиху от родителей, девушка изготовила липовые документы – свидетельства о заключении брака и рождении ребенка. Их она предъявила дознавателю, позиционируя себя эмансипированной. Однако благодаря грамотным действиям органов дознания виновная была изобличена в ложном доносе о совершенном преступлении.

Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру