Гадалки за снятие порчи с магнитогорской школьницы выманили у нее 200 тысяч

фото: Наталья Мущинкина

В Магнитогорске две злоумышленницы похитили у несовершеннолетней 200 тысяч рублей. Мошенницы заявили девочке, что на ее семью наложена порча, и потребовали для ее снятия крупную денежную сумму. Сейчас поисками гадалок занимаются правоохранители.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, накануне, 21 июля, около 11 часов дня во дворе дома №167 на проспекте К. Маркса две женщины цыганской внешности завели разговор с 16-летней девушкой. Они убедили подростка, что на ее семью наложена порча, а в подтверждение своих слов показали монетку, которая при манипуляциях поменяла цвет.

После этого мошенницы попросили девочку вынести из квартиры сырое яйцо и стали раскручивать новую знакомую вокруг своей оси. Разбитое яйцо оказалось порченым. Для снятия порчи требовалась крупная сумма денег, завернутых в платок. Девочка принесла все, что нашла, однако платок оказался не тот.

Злоумышленницы переложили купюры в «правильный» платок, завязали узелки и велели не говорить об этом родителям 10 дней, иначе проклятие не снимется. Девочка вернулась домой сама не своя и, конечно, без денег. Мама, заподозрив неладное, все выяснила и немедленно обратилась в полицию.

Приметы первой подозреваемой: рост160 см, плотного телосложения, волосы темного цвета собраны в пучок, частично имеется едва заметное мелирование рыжеватого цвета, глаза большие, нос с несильно выраженной горбинкой, возможное имя Афина. Была одета: футболка темно-серого цвета, бриджи из ткани светлого цвета, солнцезащитные очки. При себе имела сумку светло-коричневого цвета из кожзаменителя;

Приметы второй подозреваемой: рост 176-180 см, волос русый крашенный имеет пепельный оттенок, собран в хвост, длиной до плеч, была в очках с оправой округлой формы, верхняя часть золотистого цвета.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время ведется розыск злоумышленниц. Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемых, просят звонить по следующим телефонам: 8 (3519) 34-17-72 и 30-55-50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру