После перестрелки в Металлургическом районе заведено три уголовных дела

фото: Наталья Мущинкина

После перестрелки в Металлургическом районе Челябинска, в результате которой один мужчина погиб и четверо ранены, возбуждено три уголовных дела. Чтобы задержать злоумышленников, в городе и близлежащих районах вводился план «Перехват».

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в конфликте помимо пострадавших участвовало трое неустановленных лиц. Один из злоумышленников во время разборок произвел пять выстрелов предположительно из боевого пистолета Макарова в сторону жертв. В результате в больницу были доставлены пять человек. У 30-летнего и 34-летнего мужчин медики диагностировали огнестрельное ранение средней трети левого бедра, у 45-летнего мужчины – колото-резаную рану грудной клетки, а у 29-летнего мужчины – огнестрельное ранение грудной клетки. Врачи не смогли спасти 26-летнего потерпевшего, он скончался от пулевого ранения в грудь.

Чтобы поймать участников перестрелки, В Челябинске, Копейске, Красноармейском и Сосновском районе вводился план «Перехват».

Следователи по факту случившегося возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

Напомним, массовая драка возле Дворца культуры строителей произошла накануне вечером, 21 июля. Словесная перепалка сначала переросла в рукоприкладство, а затем – в стрельбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру