Судебный пристав спас из огня четырех челябинок

фото: r74.fssprus.ru

Сотрудник УФССП России по Челябинской области Сергей Поволоцкий, став свидетелем пожара в жилой двухэтажке, не растерялся и с помощью других неравнодушных спас четырех женщин, которые ожидали помощи, стоя на балконах. Сейчас в МЧС решается вопрос о поощрении отважного мужчины.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе судебных приставов, утром пятого июля помощник руководителя управления спешил попасть в несколько мест одновременно. Проезжая по улице Цинковой, Сергей Поволоцкий увидел клубы дыма, поднимавшиеся со стороны двора одного из двухэтажных домов. Продолжив движение, он услышал отчаянные женские крики.

Не раздумывая, судебный пристав свернул во двор. Перед его глазами предстала следующая картина: из окон квартиры на первом этаже и из подъезда валил дым, а на двух балконах торцевой части двухэтажки находились четыре женщины. Сначала сотрудник УФССП бросился в подъезд и увидел, что в горящую квартиру распахнута дверь. Он закрыл ее, чтобы прекратить приток свежего воздуха в очаг возгорания, затем попытался забраться на второй этаж, но не смог.

Тогда, выбежав из подъезда, Сергей бросился к коммунальщикам. Водитель самосвала подогнал машину к дому и пристав вместе с тремя неравнодушными парнями забрался на козырек кузова. Двое из них поднялись на балкон, чтобы помочь женщинам спуститься вниз.

Однако на этом история не закончилась: дамы, плача, рассказали, что на втором этаже над горящей квартирой живет больной и малоподвижный сосед, который наверняка нуждается в помощи. Тогда водитель самосвала проявил геройство и практически вплотную подъехал кабиной к окнам горящей квартиры. В помещении, к счастью, никого не оказалось.

Операция по спасению длилась несколько минут. Пожарные, прибывшие на место, оперативно локализовали горение и поблагодарили помощников, отметив их отвагу и бесстрашие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру