В Челябинске пенсионерке, сбитой мусоровозом, выплатят 700 тысяч

фото: Наталия Губернаторова

Ленинский районный суд постановил выплатить 82-летней пенсионерке, сбитой мусоровозом, 700 тысяч рублей. Женщина, оказавшаяся под колесами тяжелой техники, стала инвалидом I группы.

Как сообщила «МК-Урал» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, авария произошла в ноябре 2014 года. Водитель мусоровоза, двигаясь задним ходом во дворе одного из домов на улице Гагарина, сбил пенсионерку. Пострадавшей были причинены тяжкие телесные повреждения в виде тупой травмы таза.

Следователи установили, что водитель нарушил требования правил дорожного движения, однако уголовное дело в отношении него было прекращено на основании амнистии.

Пожилая женщина практически год не вставала с постели. Она до сих пор испытывает боль, не может передвигаться и вести прежний образ жизни. Пенсионерке сделали две операции, ей установлена инвалидность I группы бессрочно, она нуждается в постоянном постороннем уходе. Между тем, с момента ДТП водитель ни разу не поинтересовался здоровьем потерпевшей, не навещал ее в больнице и не принес извинений за случившееся.

Прокурор района по итогам проверки обратился в суд с исковым заявлением к ООО «Экоспецбаза», работником которой является виновный, с требованием о компенсации морального вреда в пользу пенсионерки в размере 700 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру