Большинство работ по программе «Реальные дела» в Челябинске завершат ко Дню города

В Челябинске в ближайшее время районные власти приступят к реализации программы «Реальные дела». Планируется, что большинство работ будут завершены ко Дню города. Об этом в понедельник, 25 июля, на аппаратном совещании в администрации сообщил градоначальник Евгений Тефтелев.

Фото администрации города Челябинска

Особенность данной программы заключается в том, что усилена роль депутатского корпуса. Работы будут вестись по наказам избирателей. В рамках программы районам было направлено 206 миллионов рублей. На выделенные денежные средства, к примеру, хотят отремонтировать детские площадки, привести в порядок внутридворовые проезды, заняться благоустройством.

«Работы, конечно, много, но жители реально увидят, что произойдет в каждом микрорайоне. Сейчас идут торги, конкурсные мероприятия», - отметил глава города.

Властям приходится реагировать на разные просьбы. Так, одна из них прозвучала в телефонном разговоре. Жильцы дома №8 по улице 40 лет Победы попросили организовать проезд. С их слов, многоэтажку обошли стороной, хотя в соседних домах работы были запланированы. В результате районные власти вмешались в ситуацию и занялись решением проблемы.

Многие реальные дела власти планируют завершить ко Дню города, однако работы в рамках программы будут вестись до конца года.

Напомним, в прошлом году в областном центре был реализован проект «Добрые дела». Тогда на благоустройство районов потратили 210 миллионов рублей, выделенных городу по поручению губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру