Продавцы чудо-косметики в Челябинске уличены в нарушениях прав потребителей

фото: morguefile.com

Челябинское управление Роспотребнадзора провело проверку фирмы «Гранд Эстетик», на которую поступали многочисленные жалобы граждан, купивших дорогостоящие косметические средства. Все они считают, что при заключении договора с ними были нарушены их права.

Как сообщил заместитель руководителя управления Владимир Ефремов, внеплановая проверка ООО «Гранд Эстетик» выявила нарушения, которые заключались в ненадлежащем информировании потребителей об оказываемых услугах, в том числе об условиях кредитного договора, а также в нарушении правил продажи отдельных видов товаров. Сейчас решается вопрос о привлечении юрлица к административной ответственности.

В то же время в Роспотребнадзоре напоминают, что при покупке дорогостоящей косметики нужно внимательно знакомиться с информацией о товаре, а также с условиями договора – стоимости, формах и способах оплаты, особенно, если продукция покупается в кредит.

В случае обращения покупателей в суд, специалисты рекомендуют ходатайствовать о привлечении к участию Роспотребнадзора для заключения о нарушении прав потребителя.

Между тем, в интернете можно найти многочисленные отзывы от продавцах чудо- косметики. Клиенты рассказывают, как сотрудники фирмы приглашают на встречи, чтобы якобы сделать диагностику организма, дать рекомендации диетолога, косметолога и других специалистов. По итогам «обследования» предлагается абонемент на обслуживание и чемодан косметики. А поскольку стоимость очень высока – кредит через банк. В беседе с клиентами используются манипуляции и уловки, в результате чего человек не всегда понимает, какой документ он подписывает и на что соглашается. А когда «прозревает», расторгнуть договор с ним никто не спешит.

Напомним, что ранее в Челябинске правоохранительные органы уже возбуждали уголовное дело в отношении компании, распространяющей израильскую косметику. Потерпевшими по делу проходили 70 клиенток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру