В Копейске задержана пенсионерка, специализирующаяся на кражах у пожилых

фото: Михаил Ковалев

В Копейске задержана подозреваемая в серии карманных краж. Злоумышленницей оказалась пенсионерка, приехавшая на Южный Урал из Казахстана.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 21 июля в дежурную часть полиции поступило заявление о хищении 12,9 тысячи рублей из пакета 84-летней копейчанки. Преступление было совершено в одном из магазинов.

При проведении мероприятий правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее. Задержанной оказалась ранее судимая 63-летняя уроженка Казахстана. В дальнейшем выяснилось, что женщина причастна к совершению еще двух аналогичных преступлений. От ее действий пострадали пожилые местные жительницы, возраст которых 84-85 лет. Общий ущерб составил 36 тысяч рублей.

По предварительным данным, подозреваемая поджидала своих жертв у банкомата, где они обналичивали деньги. После этого она сопровождала их и в удобный момент разрезала сумки, пакеты и совершала кражи денег и документов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Задержанной может грозить до пяти лет лишения свободы. На время следствия она помещена под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру