В Казахстане столкнулись грузовик и автобус: среди жертв есть южноуральцы

По распоряжению губернатора семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь

В Кустанайской области в среду, 27 июля, произошла авария с участием рейсового автобуса и грузовика. В лобовом столкновении погибли шесть человек, в том числе двое жителей Челябинской области.

По распоряжению губернатора семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь
Фото ГУ МЧС России по Челябинской области

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, происшествие случилось на 391 километре автодороги «Екатеринбург – Алматы». По предварительным данным, водитель грузовика «Ивеко» из-за неисправности колеса выехал на полосу встречного движения. Там машина врезалась в пассажирский автобус «Киа Гранбид», следовавший по маршруту №611 «Челябинск – Житикара».

Жертвами трагедии стали шесть человек, в списке погибших числится ребенок. При этом смертельные травмы получили двое жителей Челябинской области. Кроме того, пострадало 11 человек, из них двое – южноуральцы. Их доставили в областную больницу Костаная.

«В целях оказания морально-психологической помощи пострадавшим в результате ДТП, а также родственникам пострадавших и погибших, в Департаменте по ЧС Костанайской области была организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (8-7142-50-36-24), - добавили в чрезвычайном ведомстве. - Психологами Главного управления МЧС России по Челябинской области была организована работа по оказанию психологической помощи родственникам погибших и пострадавших в ДТП жителей Челябинской области».

Как уточнили в пресс-службе областного Минздрава, на данный момент они располагают информацией о трех пострадавших южноуральцах. Так, 18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно. У 51-летнего мужчины проникающее ранение брюшной полости. Он находится в реанимации. У 56-летней женщины диагностирована сочетанная травма с сотрясением головного мозга, черепно-мозговая травма, травма глаза и ушибленные раны лица. Она помещена в отделение челюстно-лицевой хирургии.

О случившемся проинформирован губернатор Борис Дубровский. Он поручил организовать помощь пострадавшим.

«По поручению Бориса Дубровского региональный минздрав в настоящий момент поддерживает постоянный контакт с коллегами из Костаная и Карабалыка, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся несколько жителей Челябинской области. С родственниками погибших работают психологи, - подчеркнули в пресс-службе главы региона. - Губернатор поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру