В Челябинске к саммиту ШОС построят 24 гостиницы

фото: morguefile.com

В Челябинске за четыре года планируют построить 24 новых гостиницы. Они появятся к саммитам ШОС и БРИКС.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, частные инвесторы уже заключили соглашения с властями о строительстве новых объектов, которые потребуются при организации и проведении масштабных мероприятий. Гостиницы будут возводить на свободных участках и территориях известных долгостроев.

Согласно требованиям организаторов, принимающая сторона должна иметь не менее пяти-шести тысяч гостиничных номеров. Пока в Челябинске их количество едва превышает две с половиной тысячи.

«Строительство новых гостиничных комплексов позволит обеспечить комфортное размещение официальных делегаций и гостей саммита», - подчеркнули в администрации.

В документе, опубликованном мэрией, говорится, что одними из первых будут введены в эксплуатацию две гостиницы на улице Цвиллинга. Среди новостроек также будет несколько комплексов апартаментов, офисно-гостиничные комплексы, апарт-отель, дома отдыха, многофункциональный спортивный комплекс с гостиницей, офисно-гостиничный комплекс и профилакторий. В них должно быть размещены 29 президентских номеров.

Узнать подробнее о новых гостиницах и их местоположении можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру