Попечительские советы при южноуральских театрах заработают в новом сезоне

В числе спонсоров собственники крупных предприятий, бизнесмены и меценаты

На Южном Урале с началом нового сезона заработают попечительские советы при театрах. Подготовить все необходимые документы для этого потребовал губернатор Борис Дубровский.

В числе спонсоров собственники крупных предприятий, бизнесмены и меценаты
Фото пресс-службы главы региона

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе главы региона, на совещании, прошедшем в резиденции, вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр культуры Алексей Бетехтин доложили о ходе выполнения поручения, касающегося создания попечительских советов в челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки и челябинском государственном молодежном театре.

На сегодняшний день проработан предварительный состав советов, ведется работа с будущими попечителями. Членами попечительских советов станут собственники и учредители крупных предприятий, предприниматели и меценаты. Благодаря их созданию удастся привлечь дополнительное финансирование для ремонта зданий театров, укрепления материальной базы и создания новых постановок.

Кстати, первое заседание попечительского совета оперного театра намечено на 23 сентября – за неделю до того, как театр отметит свой юбилей – 60-летие творческой деятельности. В юбилейном сезоне зрителей порадуют новыми премьерами и постановками. Артисты отправятся на гастроли и будут участвовать в других проектах, в том числе в возрождении после длительного перерыва фестиваля народного искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру