Двухлетнему малышу из Троицка требуется дорогостоящее лечение

Двухлетнему Дане Величкову из Троицка лечение поможет преодолеть детский церебральный паралич. На эти цели маме малыша необходимо собрать 199 620 рублей, однако она не в состоянии этого сделать, поскольку воспитывает ребенка одна. Жителей Челябинской области призывают помочь ребенку.

Как рассказала мама мальчика Наталья Величкова, беременность прошла без осложнений, а вот роды были тяжелыми. Малыш родился бездыханным, его подключили к аппарату ИВЛ. У него началось кровотечение в желудке и легких, судороги. Врачи смогли спасти Даню, через месяц он смог дышать самостоятельно, однако состояние продолжало оставаться тяжелым.

«Нас выписали из больницы под наблюдение педиатра. Дома Даня постоянно плакал, почти не спал. У него обнаружили повышенное внутричерепное давление, выписали лекарства. В восемь месяцев сын не держал голову, не брал игрушки. Невролог сказала, что у Дани детский церебральный паралич. Сыну оформили инвалидность, - с горечью говорит женщина. - Я так хочу вылечить Даню! Мы были в разных реабилитационных центрах Челябинска, выполняем все рекомендации врачей. Результат есть! В год Даня начал держать голову, сидеть с опорой. Сын понимает обращенную к нему речь, произносит слоги. Но у него повышенный тонус мышц, из-за этого Даня даже игрушку не может удержать».

Помощь готовы оказать врачи московского института медицинских технологий. Однако Наталья не в силах самостоятельно оплатить лечение, поскольку супруг оставил семью, как только узнал о диагнозе малыша, а ей самой пришлось уволиться, чтобы ухаживать за ребенком.

«Цель госпитализации Дани – снижение патологического тонуса мышц, увеличение общей двигательной активности, - объяснила невролог ИМТ Елена Малахова. - Это позволит эффективно вырабатывать моторные навыки, развивать мелкую моторику рук. Лечение поможет стимулировать развитие речи, улучшить физическое и психоэмоциональное состояние мальчика».

Как помочь?

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Также на челябинской страничке вы найдете другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, можно получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру