Южноуральцы могут помочь с приобретением лекарства для девочки с болезнью Крона

Девятилетняя Ксюша Коровина из Коркино, у которой диагностирована болезнь Крона, нуждается в дорогостоящем лекарстве. Врачи утверждают, что только ежедневный прием препарата даст возможность исключить обострение болезни и улучшить самочувствие ребенка.

По словам мамы девочки Ольги Коровиной, дочь заболела бронхитом в три года. После лечения антибиотиками у нее начались проблемы с пищеварением. Затем девочку положили в больницу с диагнозом «дисбактериоз». Позднее ее перевели в Челябинск, и там уже лечили от дизентерии. Однако лекарства не помогали, ребенок ослаб и потерял вес. «После консилиума в Областной детской клинической больнице Ксюше поставили диагноз «неспецифический язвенный колит» и подобрали терапию гормонами, которая облегчила состояние дочки. А в московском научном центре здоровья детей нам уточнили диагноз: болезнь Крона – хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, - вспоминает женщина. - Ксюше назначили препарат ремикейд, отменили прием гормонов. Дочка вышла в ремиссию, нам рекомендовали продолжить терапию ремикейдом. В прошлом году читатели Русфонда помогли нам его оплатить. Но на ремикейд у Ксюши началась аллергия. Теперь нам рекомендуют лекарство пентаса. Этот препарат исключили из списка льготных, а купить его я не могу. Папа Ксюши умер, живем на дочкину пенсию по инвалидности и пенсию по утере кормильца».

Как пояснил заведующий отделением гастроэнтерологии ЧОДКБ Дмитрий Сорокин, девочка нуждается в терапии препаратом пентаса по жизненным показаниям. «Только ежедневный регулярный прием лекарства даст возможность исключить обострение болезни и улучшить самочувствие Ксюши», - убежден врач.

Отметим, что на лечение школьницы не хватает 86 450 рублей.

Как помочь?

1. Через банк

Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту

Зайдите на челябинскую страничку Русфонда, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Также на челябинской страничке вы найдете другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, можно получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру