На озере в Кунашакском районе утонул трехлетний ребенок

Фото: deita.ru

В Кунашакском районе в минувшие выходные утонул трехлетний ребенок. Мать малыша отлучилась на несколько минут, однако этого времени хватило, чтобы произошла трагедия.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, происшествие случилось днем седьмого августа на озере Карагайкуль. По предварительным данным, женщина с тремя детьми отдыхала на воде. Они вместе плавали на надувном матрасе вблизи берега. В какой-то момент женщина отвлеклась и вышла из воды. Спустя пять минут она услышала крики детей о том, что самый младший упал с матраса. Глубина в месте купания была около одного метра. Мама поспешила вытащить ребенка на берег. Ею были проведены реанимационные мероприятия, однако они не дали никаких результатов. После этого она вызвала скорую медицинскую помощь и полицию.

В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка. Специалистами устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, третьего августа, подобная трагедия произошла в Чесменском районе. На озере Горько-Соленое утонул 11-летний мальчик. Свидетелями страшной картины стали дедушка и бабушка ребенка. По одной из версий причиной случившегося мог стать солнечный удар. На следующий день несчастный случай произошел на Шершневском водохранилище. Жертвой стал четырехлетний мальчик. По предварительным данным, отец вместе с малолетним сыном отдыхал на городском пляже. В один из моментов мужчина потерял малыша из вида, после чего принял меры к его розыску. Позднее к поиску подключились спасатели. Они обнаружили бездыханное тело малолетнего в акватории Шершневского водохранилища. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру