На Южном Урале детям-сиротам предложили заняться парусным спортом

В среду, 10 августа, на берегу озера Смолино пройдет тренинг по парусному спорту для детей-сирот из Трехгорного, Миасса и Снежинска. Ребятишки узнают, как правильно вязать узлы и поднимать парус.

Как сообщили «МК-Урал» в академии профессионального образования, мероприятие организовано в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Развитие успешной личности как национальная стратегия России». Тренинг «Лови попутный ветер и управляй своей мечтой» проведет директор академии Елена Смирнова.

На предложение провести обучение для детей-сирот откликнулся директор СДЮСШОР по парусному спорту Валерий Яшин. Заведение, возглавляемое им, является единственной на Южном Урале школой олимпийского резерва. Ученики участвуют в областных, всероссийских и международных соревнованиях.

«Парусный спорт – уникальный вид деятельности. Занятия на воде воспитывают в ребенке личность, приучают к самостоятельности, к ответственности за свои поступки, закаливают, развивают тактическое мышление», - считает Валерий Яшин.

Директор академии профессионального образования Елена Смирнова объяснила, что в рамках тренинга ребята научатся преодолевать трудности. «Трудности – это благо. Их даже можно полюбить, они заставляют добиваться больше, чем мы сами от себя ждем», - добавила она.

Также для детей будут проведены базовые занятия по парусному спорту. Тренер-преподаватель высшей категории Михаил Быков расскажет об истории парусного спорта, остановится на элементах гидро- и аэродинамики яхты и паруса.

После увлекательного тренинга ребят ждет живое исполнение песни, награждение и вкусный обед в ресторане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру