Редактор златоустовской газеты задержан за вымогательство денег у депутата ГД

фото: vk.com/v.uskov76

Учредитель и редактор газеты «Правда города Златоуста», а также лидер движения «Люди из стали» Валерий Усков задержан за вымогательство денег у депутата Госдумы Олега Колесникова.

Как сообщает «URA.Ru» со ссылкой на правоохранительные источники, задержание Ускова было произведено 9 августа возле кофейни «Фабрика кофе» в центре Челябинска.

По версии следствия, Усков вымогал  у Олега Колесникова, который является депутатом Госдумы и баллотируется в этом году от «Единой России» по Златоустовскому округу,  деньги в сумме 1 млн рублей.

Сам Усков факт получения денег объясняет тем, что это плата за информационное сопровождение кампании Колесникова в газете «Правда города Златоуста».

Однако версию задержанного можно поставить под сомнение: газета Ускова не подавала заявку в избирком и не имеет право на публикацию агитационных материалов. Таким образом, по версии следствия, речь идет именно о вымогательстве. 

В отношении Ускова возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в крупном размере. Ранее, по данным правоохранительных органов, руководитель газеты «Правда города Златоуста» был судим за хранение оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру