Челябинских строителей наградили в преддверии профессионального праздника

В этом году в областном центре сдадут 490 тысяч кв.м. жилья

В Челябинске состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «Строитель года». Лучших представителей отрасли поздравил глава города Евгений Тефтелев.

В этом году в областном центре сдадут 490 тысяч кв.м. жилья
фото: cheladmin.ru

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе городской администрации, участниками конкурса стали 60 строительных организаций. Благодаря их стараниям в этом году в областном центре было введено в эксплуатацию более 245 тысяч квадратных метров жилья. Планируется, что до 31 декабря эта цифра удвоится.

«Несмотря на экономическую нестабильность в последние годы, строительный комплекс города продолжает свою работу, - подчеркнул градоначальник. - Как всегда, есть лидеры по объемам, качеству возводимых объектов, их архитектурному облику, применению новейших технологий, материалов и конструкций, а также по благоустройству территорий».

фото: cheladmin.ru

В числе лидеров челябинской строительной отрасли числятся такие компании как СК «Легион», «Бетотек-Строй», «НИКС», «Артель-С», «Символ» и другие. Эти фирмы возводят не только жилые дома, но и социальные объекты, причем как в новых микрорайонах, так и на месте сноса ветхоаварийного жилья. Так, из значимых объектов введены в эксплуатацию перинатальный центр на улице Воровского, медицинский центр «Вдохновение», два детсада и пристрой к ледовому дворцы «Трактор» на улице Савина, ведется строительство школы на Краснопольской площадке. Кроме того, в этом году будут завершены проектно-изыскательные работы шести детсадов, ведутся предпроектные проработки по размещению семи школ, которые появятся в микрорайонах Чурилово, Краснопольская площадка и Академ Riverside.

фото: cheladmin.ru

Благодаря пожертвованиям в столице Южного Урала продолжается строительство кафедрального собора на Северо-Западе. По мнению главы города, значительный импульс для развития областного центра – проведение саммитов ШОС и БРИКС. В городе будет произведена реконструкция аэропорта, благоустроена набережная реки Миасс, также приведут в порядок транспортные магистрали и развязки, гостевые улицы. Большое внимание уделят обустройству скверов и парков, созданию новых зеленых зон.

Значимым объектом станет конгресс-холл на берегу реки Миасс около цирка. После саммитаов здание планируют использовать как концертный зал для проведения различных мероприятий.

«Планов много. Надеюсь, что все мы: архитекторы, строители, дизайнеры, представители стройиндустрии справимся со стоящими перед нами задачами по улучшению облика нашего города», - заключил Евгений Тефтелев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру