На Южном Урале на «реальные дела» уже потратили 141,5 миллиона

В Челябинской области продолжаются работы в рамках программы «Реальные дела». На сегодняшний день на их реализацию потрачено 141,5 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский подчеркнул важность программы для южноуральцев и ответственность руководителей муниципальных образований за ее исполнение. «Программа «Реальные дела» сформировалась в результате наказов избирателей, - напомнил подчиненным глава региона. - У нас появились дополнительные ресурсы, которые при поддержке депутатов Законодательного собрания были направлены на эти цели. Очень важно, чтобы люди уже сейчас почувствовали улучшение ситуации».

Как ранее писал «МК-Урал», на реализацию программы «Реальные дела» по поручению Бориса Дубровского из регионального бюджета был дополнительно направлен один миллиард рублей. Инициативу главы региона поддержала самая крупная фракция Заксобрания – «Единая Россия». В результате муниципалитеты получили дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией и ремонтом дорог.

Отметим, что на сегодняшний день исполнено 730 реальных дел из 4770 заявленных на сумму 141,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру