В Челябинске в мусорном баке найден живой младенец

В Ленинском районе Челябинска ночью в воскресенье, 21 августа, в мусорном контейнере был обнаружен новорожденный мальчик. Сейчас следственные органы устанавливают личность матери ребенка.

Как сообщили «МК-Урал» в следственном управлении СК России по Челябинской области, малыш лежал в контейнере для сбора бытовых отходов около одного из домов на улице Пограничной. По предварительным данным, кроху обнаружили местные жители, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Сейчас кроха находится под присмотром врачей, угрозы его здоровью не имеется.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ - покушение на убийство матерью новорожденного ребенка. В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и личности матери.

В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление. Всех, кто обладает информацией об обстоятельствах произошедшего, просят сообщать по следующим телефонам: 729-80-13 или 253-52-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру