В Челябинске заработает детская полицейская академия

фото: Дмитрий Каторжнов

В Челябинске первого сентября откроется детская полицейская академия. Слушателями станут школьники в возрасте от 13-14 лет.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, занятия с учащимися образовательных учреждения будут проходить в Центре профессиональной подготовки областного полицейского Главка. График занятий рассчитан на три посещения в неделю.

Согласно учебному планы школьники освоят теоретические предметы и прикладные дисциплины. В последующем им предстоит сдать зачеты. Подростки пройдут правовую подготовку, узнают, как оказывать первую помощь пострадавшим, а квалифицированные специалисты научат их правилам безопасного обращения с оружием и приемам самообороны. Также ребята узнают многие другие навыки, которые пригодятся им при прохождении дальнейшей службы в рядах вооруженных сил или в правоохранительных органах.

Работа со слушателями академии будет вестись на протяжении всего учебного года и завершится 30 мая. Помимо учебных дисциплин для подростков предусмотрены экскурсии, походы, различные игровые программы, спартакиады и конкурсы. Кроме того, слушателей ждут интересные встречи с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами системы МВД.

Чтобы ребенок мог поступить в детскую полицейскую академию, родителям необходимо подать заявление на имя директора Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, приложить копии своих паспортов и ребенка (свидетельство о рождении), медицинскую справку и дать согласие на обработку персональных данных. Зачисление осуществляется по итогам рассмотрения документов и проведенного собеседования. При поступлении слушатели дают торжественную клятву в присутствии своих товарищей, родителей, преподавателей и представителей органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру