Челябинка прописала в «резиновую» квартиру 11 мигрантов

фото: Кирилл Искольдский

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении хозяйки «резиновой» квартиры. Женщине, если ее вина будет доказана, предстоит ответить по всей строгости закона за прописку в своем жилище 11 иностранцев.

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, «резиновая» квартира была выявлена сотрудниками надзорного ведомства совместно с представителями отдела миграции при проверке соблюдения законодательства о миграционном учете иностранных граждан.

Установлено, что жительница Металлургического района за один месяц подала 11 уведомлений о постановке на учет по месту пребывания мигрантов. Иностранцы на основании направленных уведомлений были прописаны в одну из квартир дома №33 на улице Трудовой. Однако в указанном жилом помещении они не пребывали.

Со слов владелицы квартиры, она проживает вместе с семьей, а постановку на миграционный учет иностранцев произвела по просьбе незнакомого ей мужчины за вознаграждение. Мигранты не высказывали намерений проживать в квартире и фактически в жилье не вселялись.

Прокуратура района настаивает на возбуждении уголовного дела. Сейчас готовится исковое заявление в суд о снятии иностранных граждан с миграционного учета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру