На Южный Урал вернулись спасатели, боровшиеся на Ямале с сибирской язвой

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

В Челябинске в понедельник, 22 августа, приземлился самолет со спасателями, участвовавшими в ликвидации последствий ЧС в Ямальском районе. На протяжении трех недель группа Уральского учебного спасательного центра МЧС России оказывала помощь местным жителям.

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, командировка 30 военнослужащих во главе с начальником центра подполковником Павлом Шпеньковым началась второго августа. С собой спасатели везли палатки, постельные принадлежности, электрогенератор, полевую кухню, а также снегоболотоход и многофункциональный автомобиль «Камаз» для оказания помощи местному населению.

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

На Ямале южноуральцы оказывали всю необходимую помощь в ликвидации последствий сибирской язвы и падежа оленей. Они занимались установкой городков жизнеобеспечения и всесторонним обеспечением безопасности людей, которые выводились из карантинной зоны.

«Служебные командировки за пределы Челябинской области для военных спасателей из Новогорного случались и в предыдущие годы. Они имеют большой опыт работы по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в различных уголках нашей страны, - подчеркнули в чрезвычайном ведомстве. – Местные власти и жители не раз благодарили новогорцев за умелую организацию работ и своевременную помощь населению».

Фото пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области

Отметим, что в день возвращения домой спасателей встречали руководство ГУ МЧС России по Челябинской области, коллеги, друзья и родные.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Спасатели вернулись с Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру