Пожилым мужчиной, потерявшимся возле санатория, оказался известный челябинский врач

Стала известна личность мужчины, который потерялся вблизи санатория «Кисегач». Оказалось, что спасатели второй день разыскивают известного челябинского врача Вадима Рыкуна.

«Ребята, прошу помощи. Пропал мой отец, - написала на своей странице в соцсети дочь медика Ольга Углева. - Все, кто сможет, помогите в прочесывании района озер Кисегач-Теренкуль-Табанкуль».

Пожилой мужчина пропал накануне, 22 августа. Около половины второго дня он сообщил, что потерялся. Последний раз пенсионер выходил на связь около шести часов вечера.

«У отца диабет, после операции на сердце. Но все же есть шанс! Мчс, пожарники, полиция и мы прочесываем леса. Нашли следы на берегу озера Табанкуль, следы шли в сторону дороги. Может, кто-то его подобрал, - предположила Ольга Углева. - Вечером был уже в полуобморочном состоянии, весь день без еды и инсулина. Если кто отдыхает в районе Миасса-Чебаркуля, кто учился в медакадемии – помогите!».

Отметим, что Вадим Рыкун известен в Челябинске как врач-офтальмолог и лазерный хирург. Он является автором 112 научных работ и четырех изобретений.

Как ранее писал «МК-Урал», в поисках 63-летнего мужчины задействованы спасатели из Миасса, Чебаркуля и Челябинска. Также к ним присоединились пожарные и волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру