Челябинец за укрывательство убийства оштрафован на 50 тысяч

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор 37-летнему местному жителю, который помог приятелям избавиться от трупа. Сергею Морышеву назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

фото: Наталья Мущинкина

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» старший помощник районного прокурора Сергей Сухарев, преступление было совершено в ночь на 22 мая 2016 года в одном из домов на улице Ферросплавной. Двое молодых людей из личной неприязни причинили потерпевшему множественные травмы, после чего один из них нанес несколько ударов ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения убийства Морышев, ставший очевидцем преступления, предоставил злоумышленникам автомобиль для перевозки трупа. Соучастники предварительно завернули убитого в одеяло, погрузили его в «Газель» и накрыли мешками со строительными материалами. Машина, за рулем которой сидел челябинец, направилась в лесопосадки возле улицы Братьев Кашириных. Там преступники выгрузили труп и сбросили его в затопленный подвал. Затем компания вернулась домой и совместными усилиями скрыла следы преступления.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Морышев полностью признал вину в совершении преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ, и раскаялся в содеянном. При назначении наказания было учтено активное содействию раскрытию преступления.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное статьей, составляет два года лишения свободы, однако челябинец был приговорен к штрафу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру