На Южном Урале введен особый противопожарный режим

За разведение костров жителям области грозит крупный штраф

В Челябинской области введен особый противопожарный режим. Постановление подписано губернатором Борисом Дубровским.

На Южном Урале введен особый противопожарный режим
фото: morguefile.com

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, из-за отсутствия осадков, повышения температуры воздуха и ветреной погоды в регионе повысилась пожарная опасность и возросло количество природных пожаров. Во всех муниципалитетах будут созданы группы, которые проследят, как население соблюдает правила пожарной безопасности. Также для ликвидации крупных лесных пожаров будут привлекать силы и средства пожарных формирований. Кроме того, будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

На период действия противопожарного режима запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях. Нарушителям грозят внушительные штрафы.

Южноуральцев просят проявлять бдительность. «Если вы увидели пожар, немедленно сообщайте об этом в пожарно-спасательные подразделения по телефону «112», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру