Подготовка к симфоническому оркестру на стройплощадке кафедрального собора вышла на финишную прямую

В Челябинске завершается подготовка к концерту, который пройдет на фундаменте будущего кафедрального собора. Для южноуральцев будет играть симфонический оркестр оперного театра.

Как сообщили «МК-Урал» в информационно-издательском отделе Челябинской епархии, музыканты активно готовятся к выступлению. За сутки до концерта на фундаменте строящегося храма пройдет последняя выездная репетиция. В программу концерта вошли такие жемчужины русской классики как увертюра к опере «Князь Игорь» и «Половецкие пляски» Бородина, две увертюры Глинки к его операм «Жизнь за царя» и «Руслан и Людмила», фантазия «Ромео и Джульетта» и увертюра «1812 год» Чайковского.

«Челябинский собор Рождества Христова возводится всем миром. Знаменательно, что и люди культуры не остались в стороне от этой исторической стройки, - прокомментировал предстоящий концерт митрополит Челябинский и Златоустовский, владыка Никодим. - Отрадно, что в концерте прозвучат шедевры отечественной классики».

Напомним, концерт начнется в 19:30. Билеты можно приобрести в православных храмах города, а также на сайте «Кассы.ру». Все вырученные от продажи средства будут направлены на возведение кафедрального собора Рождества Христова.

Кстати, все, кто не успеет приобрести билеты заблаговременно, могут купить их при входе на стройплощадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру