Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 17 по 24 августа 2016

Бдительность, бдительность и еще раз бдительность! Именно под таким девизом на сей раз выходит наша рубрика. Увы, порой нарушителем закона может оказаться ваш знакомый или, что еще хуже, человек, представившийся сотрудником полиции. Доверяя прохвостам, мы лишаемся имущества, денег и нервов. Поэтому в иных ситуациях гоните доверие прочь.

Рейтинг самых дурацких выходок южноуральцев за неделю с 17 по 24 августа 2016
Карикатура Алексея Меринова

Нахальство от начальства

Житель Кыштыма, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. Рассказ мужчины изумил видавших виды блюстителей закона как степенью доверчивости взрослого мужика, так и изобретательностью злоумышленника.

Как выяснилось, на днях мужчина разместил на одном из популярных сайтов объявление о продаже иномарки. Потенциальный покупатель не заставил себя долго ждать. Звонивший пожелал приобрести машину, при этом не упустил возможности представиться заместителем начальника ГИБДД. Он предложил подъехать к зданию инспекции, и обрадованный продавец не замедлил это сделать. Однако руководитель к нему так и не вышел. Вместо этого раздался очередной звонок – из трубки посыпались извинения. Будущий владелец авто уверял, что никак не может вырваться из кабинета, потому как принимает проверяющих. Более того, он попросил не в службу, а в дружбу купить и передать для высокого начальства коньяк.

По-прежнему ничего не подозревающий герой стремглав побежал в магазин. Он выбрал достойную руководства ГИБДД бутылку, но тут покупатель вновь напомнил о себе. На этот раз незнакомец сообщил, что спиртное больше не нужно, вместо этого требовалось перевести деньги на два телефонных номера. Безотказный мужчина помчался выполнять просьбу, покорно отдав 4200 рублей. Вернувшись к месту предполагаемой встречи, продавец не дождался ни благодарности, ни продолжения разговора о сделке. Прийти в чувство нашему герою помогло СМС от незнакомца. Тот без обиняков сообщил, что на самом деле сидит в тюрьме и, уж конечно, никакого отношения к Госавтоинспекции не имеет. Будете смеяться? А мужику не до смеха. Теперь он жаждет выяснить, кто так ловко обвел его вокруг пальца, и засудить телефонного мошенника.

Крепкий сон – заначка вон

Пока едешь в поезде, успеваешь перезнакомиться с попутчиками. Долгая дорога, как известно, сближает. Так вышло и с нашим героем, который на какой-то момент позабыл об осторожности. В пути он разоткровенничался с соседом, впрочем, еще больше язык ему развязал алкоголь. Меж тем, попутчик нечист на руку.

В один из дней в линейном отделе полиции на станции «Златоуст» раздался звонок. Встревоженный гражданин сообщил, что едет в поезде и не может найти свой мобильник. Вместе с телефоном у него пропала крупная сумма денег.

Правоохранители оперативно отреагировали на полученные сведения и разослали информацию своим коллегам в ближайшие подразделения. Как позже выяснилось, все развивалось по стандартному сценарию. Два пассажира познакомились, пропустили по рюмочке-другой, затем один из них уснул. А собутыльник, воспользовавшись моментом, обчистил попутчика.

Подозреваемый был задержан в тот же день в Челябинске. Им оказался ранее судимый 34-летний пермяк. Ущерб от его действий составил 19 тысяч рублей. Благо он не успел потратить деньги, и их вернули владельцу. За кражу мужчине грозит лишение свободы.

Позарился на грабли

В Миассе задержан мужчина, который на протяжении нескольких часов воровал инструменты из частного дома в садовом товариществе. Бомж, утащивший вилы и грабли, может отправиться за решетку на пять лет.

К взлому нарушитель приступил в дневное время, когда большинство злоумышленников предпочитают залечь на дно. Дверь, по-видимому, поддалась не сразу, но это не помешало вору проникнуть внутрь. В итоге потерпевшая осталась без садового инвентаря. Обнаружив, что на даче побывали незваные гости, хозяйка обратилась в полицию. Тут же было возбуждено уголовное дело. Правоохранителям не составило труда выйти на преступника. После задержания 33-летний гражданин без определенного места жительства был помещен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру