Ветеранам труда Челябинской области дали прибавку к пенсии

Южноуральцы начнут получать повышенную выплату с первого сентября

В Челябинской области увеличен размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда. Решение, принятое губернатором, было поддержано и одобрено депутатами Заксобрания. Таким образом, с первого сентября более 160 тысяч южноуральцев будут получать прибавку к пенсии.

– Ежегодно в области принимается три-четыре базовых закона, не считая поправок в действующие акты, которые имеют ярко выраженный социальный характер. Затраты на социальную сферу составляют три четверти расходной части консолидированного бюджета области, – сказал Борис Дубровский. – Число получателей пенсий и социальных пособий в регионе превышает один миллион человек, что составляет почти треть жителей Челябинской области.

Законом «О звании «Ветеран труда Челябинской области» предусмотрено увеличение на семь процентов размера ежемесячной денежной выплаты, установленной для ветеранов труда Челябинской области. На предоставление данной выплаты с учетом повышения в областном бюджете на 2016 год запланировано 1,7 миллиарда рублей.

Как пояснила министр социальных отношений региона Татьяна Никитина, размер ежемесячной денежной выплаты для ветеранов труда Челябинской области, пользующихся услугами местной телефонной связи, теперь составит 1027 рублей, а те ветераны, которые не пользуются домашним телефоном, получат выплату в размере 877 рублей.

Отметим, что на сегодняшний день получателями данной ежемесячной денежной выплаты на Южном Урале являются 161 тысяча 118 человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Ветеранам труда дали прибавку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру