Южноуральцы за убийство односельчанина получили 29 лет на двоих

В Челябинском областном суде оглашен приговор жителям Кусинского района, которые признаны виновными в убийстве односельчанина. Южноуральцы получили больше 29 лет лишения свободы на двоих.

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, на скамье подсудимых оказались Андрей Трубников и Валерий Фаттахов. Им вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ – убийство группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что в декабре 2013 ода осужденные, находясь в деревне Медведевка, расправились с потерпевшим. Между злоумышленниками и жертвой существовали личные неприязненные отношения. Последний за несколько дней до трагедии совершил кражу из дома Фаттахова, а затем угрожал жизни Трубникова. Совершив убийство, соучастники вывезли труп односельчанина и сожгли его на техническом водоеме вблизи населенного пункта.

При вынесении приговора в качестве смягчающих обстоятельств были учтены противоправное поведение потерпевшего, явка с повинной Трубникова, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления и признание вины на предварительном следствии обоими подсудимыми.

Каждому из виновных назначено наказание в виде 14 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после освобождения в течение одного года они будут ограничены в свободе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру