Копейчанин за любовь к шуткам о бомбе в здании отправится на год в колонию

Жителя Копейска в четвертый раз осудили за лжетерроризм. Мужчина приговорен к одному году колонии общего режима.

фото: Геннадий Черкасов

Как сообщили «МК-Урал» в прокуратуре Челябинской области, на скамье подсудимых оказался 27-летний дворник. Восьмого июня этого года его признали виновным по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и отправили в колонию. Однако мужчину не устроил вердикт, и он подал апелляцию.

Установлено, что 19 октября прошлого года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно звонил с мобильного телефона операторам единой диспетчерской службы администрации Копейска, а также на экстренные номера «102» и «112» и сообщал, что в пожарных частях, мэрии и отделе полиции заложены бомбы. Из указанных зданий были эвакуированы все находящиеся в них граждане. Сотрудники ОМОН с применением служебных собак и специальных средств осмотрели помещения, но никаких подозрительных предметов не обнаружили. Из-за сообщения об акте терроризма оказалась парализована работа администрации, регистрационной палаты и МФЦ, расположенных в этом здании.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании лжетеррорист полностью признал вину и пояснил, что хотел таким образом пошутить. Не согласившись с приговором, он решил оспорить его и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Однако областной суд с учетом позиции прокурора оставил решение без изменений, а доводы апелляционной жалобы осужденного без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру