В Челябинске приступили к реконструкции городского пляжа

Состояние прибрежной территории оценили экоактивисты

На городском пляже Шершневского водохранилища ведется реконструкция объектов для организации отдыха населения. С инспекцией на месте побывали члены штаба общественной поддержки губернатора. Активисты отметили улучшение обстановки и санитарного содержания рекреационной территории.

Состояние прибрежной территории оценили экоактивисты

Как сообщили «МК-Урал» в пресс-службе правительства Челябинской области, арендатору было рекомендовано усилить работу по санитарной очистке береговой линии, водной поверхности, а также поставить больше кабинок для переодевания и установить информационные щиты. Между тем, не все проблемы придется решать бизнесмену. Так, общественники готовят обращения в адрес руководства ООО «ГорЭкоЦентр» с требованием перенести с территории пляжа контейнерную площадку и установить ее на автомобильной парковке. Кроме того, с ГУ МЧС России по Челябинской области будет проработан вопрос по оповещению посетителей о запрете купания в водоеме, ГИБДД рекомендуют установить камеры видеонаблюдения на въездах на территорию пляжа, а силовым структурам – организовать систематическую работу по охране общественного порядка.

Член штаба общественной поддержки губернатора Николай Дейнеко отметил, что горожане продолжают посещать места отдыха у воды, хотя по рекомендациям Роспотребнадзора в Челябинске был введен режим ограничения на купание. Активисты продолжат контролировать санитарное состояние городского пляжа и его доступность для отдыхающих. «Мы приложим все усилия, чтобы реконструкция прибрежной территории создавала возможности для хорошего и полезного времяпрепровождения жителей города»», - заявил общественник.

Напомним, ранее члены общественного штаба уже проводили экологический рейд. Тогда к арендатору пляжа у них возникли претензии. Так, на территории Шершневского водохранилища был обнаружен мусор и отсутствовал насыпной песок. Кроме того, общественники зафиксировали факты въезда на берег автомобилей. Работа предпринимателя над устранением замечаний была признана удовлетворительной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру