Южноуралец получил два года колонии за избиение полицейского

В Троицке вынесен приговор 45-летнему местному жителю, который избил полицейского. Михаил Молчанов, напавший на сотрудника органов внутренних дел, получил два года колонии.

Как рассказал корреспонденту «МК-Урал» заместитель городского прокурора Дмитрий Виноградов, преступление было совершено пятого марта. В тот вечер осужденный, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, вместе с супругой находился в кафе «Апшерон». В какой-то момент между женщиной и другой отдыхающей произошел конфликт, в ходе которого последней были причинены побои. В результате администрация заведения вызвала на подмогу группу немедленного реагирования.

Полицейские, чтобы выяснить все обстоятельства, решили доставить буйную гражданку в отделение. Однако такой поворот событий не устроил супруга женщины. Он набросился на стража порядка и с силой ударил несколько раз в лицо, после чего схватил его за форму и бросил на деревянный поддон, лежащий на земле. Потерпевшему были причинены повреждения различной степени тяжести.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру