Журналисты предложили признать челябинских паралимпийцев победителями Игр в Рио

Редакция газеты «Южноуральская панорама» считает, что все челябинские паралимпийцы, которых лишили права выступать в Рио, должны быть признаны золотыми медалистами. Журналисты уже запустили акцию в поддержку спортсменов.

По словам главного редактора «Южноуральской панорамы» Андрея Трушникова, отстранение россиян от участия в Паралимпиаде не просто не дружественный политический жест со стороны западных стран, а большой жирный крест, поставленный на ценностях западной цивилизации, его же ревнителями и носителями. «Мне не понятно, куда делся проповедуемый гуманизм и индивидуализм, который многие из нас приводили в пример, пытаясь защитить западный образ жизни в споре с носителями иных идеологий, - недоумевает главред. - Сегодня мы, как мне кажется, должны думать о том, как максимально смягчить удар для наших спортсменов-инвалидов. Один из вариантов, показать, что мы вместе с ними, что мы считаем их не просто сильными людьми, а победителями! Именно поэтому нами запущена акция поддержки. Надеемся, что к ней присоединяться и другие».

Напомним, седьмого августа Международный паралимпийский комитет не пустил на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро российских спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру