Челябинские власти прокомментировали ситуацию с муниципальным транспортом

Власти Челябинска делают все для того, чтобы ситуация с муниципальным транспортом улучшилась. Об этом в понедельник, 29 августа, на расширенном аппаратном совещании в администрации заявил глава города Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, долги на муниципальных предприятиях копились годами. Сейчас чиновники совместно с депутатами пытаются решить возникшие проблемы. «В 2015 году мы вместе с Мошаровым (председатель Челябинской городской думы – прим. авт.) урезали достаточное количество городских программ для того, чтобы поправить дела в муниципальном транспорте. В данный момент идет процедура финансового оздоровления, - пояснил Евгений Тефтелев. – Я не считаю, что ситуация с муниципальным транспортом критичная, деньги на ремонт автобусов выделяются регулярно. Просто объем парка таков, что нам не требуется весь транспорт, чтобы обеспечивать жизнедеятельность города».

По мнению руководителя представительного органа Станислава Мошарова, муниципальный транспорт выполняет главную цель – перевозит пенсионеров и все социальные группы населения. При этом, согласно дорожной карте, доля перевозимых пассажиров должна возрасти до 50 процентов. Председатель гордумы также напомнил, что персональная ответственность по выполнению дорожной карты возложена на руководство управления транспорта администрации Челябинска.

Между тем, стало известно, что 26 августа начальник городского управления транспорта Олег Козлов написал заявление об увольнении. Его обязанности пока исполняет заместитель Наталья Кулакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру